1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Август

ПРОФтайм 99/190 от 30 августа 2013 года

Что ждет петербургскую школу? Как будет развиваться сфера образования в Санкт-Петербурге? Эти вопросы обсудили учителя и политики во время ежегодного педагогического совета, который прошел в Михайловском театре. Инновационные лаборатории, единая форма и новые федеральные стандарты обучения. Что еще готовит грядущий учебный год? Смотрите в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 98/189 от 30 августа 2013 года

В «Ленэкспо» открылась 22-я международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь-2013". Свою продукцию представили фермерские хозяйства из 50 регионов России и 14 стран мира.

ПРОФтайм 97/188 от 27 августа 2013 года

Завод «Буревестник» в Гатчине открыл новый современный арматурный комплекс. Здесь будут производиться комплектующие для оборонно-промышленного комплекса - кораблей и подводных лодок. Подробности - в видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 96/187 от 20 августа 2013 года

С какими проблемами приходится сталкиваться молодым родителям при рождении ребенка, начиная с регистрации новорожденного до его устройства в дошкольные учреждения? Сколько составляет сегодня единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка и легко ли оформить ежемесячное пособие, предусмотренное государством? Об этом и многом другом шла речь на круглом столе в информационном агентстве «Росбалт», в работе которого приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга и Ленобласти, а также специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов. Подробности ˗ в очередном видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 95/186 от 15 августа 2013 года

Расторжение трудового договора бывает разным. Сокращение, увольнение по собственному желанию или по инициативе работодателя. В последнее время в трудовых книжках встречается формулировка -- «уволен по соглашению сторон». Что скрывается за этим выражением? И какой способ «расставания» с работодателем лучше выбрать? На эти вопросы ответит заведующая правовой инспекцией труда - главный правовой инспектор труда Юридического управления Аппарата ЛФП Мария Коробенкова.

ПРОФтайм 94/185 от 13 августа 2013 года

Все таксисты едут в гости к нам. На днях в Петербурге завершился Международный Евразийский форум «Такси». На два дня территория одного из петербургских бизнес-центров превратилась в дискуссионную площадку, где представители профессионального сообщества обсудили свои проблемы и перспективы развития таксомоторной отрасли. Как искоренить «такси от бордюра»? Перекрашивать ли кузова авто в специфический желтый цвет? Аргументы «за» и «против» в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 93/184 от 9 августа 2013 года

«Друзьям на память города дарить...» Во второе воскресение августа, а так повелось еще с советских времен, свой профессиональный праздник отмечают работники строительных специальностей. Впервые день строителя отметили еще 1955 году. Советские мастера возводили жилье, заводы, дороги в Сибири и на Урале. В рекордно короткие сроки на пустом месте вырастали города. Сегодня масштабы стройки не такие грандиозные. Но есть в Петербурге преуспевающие строительные организации. История успеха 47-го ТРЕСТА в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 92/183 от 6 августа 2013 года

Высшая награда - созидающим. Накануне профессионального праздника лучшим петербургским строителям вручили заслуженные награды. Во Дворце труда подвели итоги регионального этапа Национального конкурса «Строймастер - 2013». Среди организаторов конкурса - Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Петербургский строительный центр, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Имена победителей в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 91/182 от 2 августа 2013 года

«Молодежная» безработица: выход есть. Российские профсоюзы разработали предложения по снижению безработицы среди выпускников учебных заведений . Председатель ФНПР Михаил Шмаков предлагает предоставлять молодежи первое рабочее место. Предложение лидера российского профдвижения не имеет ничего общего с системой распределения, существовавшей некогда в СССР. Цель проекта -- гарантировать выпускнику трудоустройство. На этой неделе идею обсудили в «РИА Новости».

ПРОФтайм 90/181 от 1 августа 2013 года

Пикалево: перезагрузка. В ходе рабочей поездки губернатор Александр Дрозденко побывал в Бокситогорском районе. Глава региона посетил ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево», инвестиционные площадки города и в Бокситогорске встретился с профсоюзными активистами и жителями района. Как сегодня моногород оправляется от кризиса и каковы перспективы дальнейшего развития? Ответы - в очередном выпуске «ПРОФтайм».