1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Октябрьская магистраль: бытовые условия железнодорожников улучшены, нарушения устранены

OJD-1На Октябрьской железной дороге подвели итоги работы в мае технической инспекции труда Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на полигоне магистрали

Как сообщили в Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД), в ходе проверок техническими инспекторами труда выявлено 235 нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда, предъявлено 12 требований о приостановке работ, машин, механизмов и оборудования- в случаях угрозы жизни работников. По данным Дорпрофжед на ОЖД, 70% выявленных нарушений уже оперативно устранены, ведется работа над разрешением и остальных проблем.

По настоянию технической инспекции улучшены: условия труда - на 16 рабочих местах, санитарно-бытовые условия - на 8 объектах.

Так в смотровых канавах пункта технического обслуживания локомотивов «Великие Луки» отремонтировано освещение. Также выполнен ремонт и оборудована комната приема пищи в помещении для нормировщиков Санкт-Петербургского центра связи. В Мгинской дистанции пути на переездные посты дистанции приобретены и установлены 13 кулеров с питьевой водой.

Кроме этого, по представлению технических инспекторов труда в Санкт-Петербург-Финляндской дистанции пути были приостановлены работы крановой установки, поскольку профсоюзными контролерами было установлено, что на момент проверки у работников производственного подразделения истек срок проведения повторного инструктажа. А в Сегежской дистанции пути запрещена эксплуатация средств малой механизации с истекшим сроком очередного технического освидетельствования и без отметки о проведении очередного освидетельствования.

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.