1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Ремонт, новая мебель и освещение

rosprofgelВ Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) подвели итоги работы технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ на полигоне магистрали в июле.

В ходе проверок техническими инспекторами выявлено 286 нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда. Предъявлено  4 требования о приостановке работ, машин, механизмов и оборудования в случаях угрозы жизни работников. Так в сервисном отделении «Мурманск» сервисного локомотивного депо «Кандалакша» технической инспекцией приостановлены работы по из-за отсутствия необходимых технологических карт. «Большинство нарушений устранены», - отметили в Дорпрофжел на ОЖД.

По представлениям технической инспекции улучшены: условия труда на  21 рабочем месте и санитарно-бытовые условия на  шести объектах.

Так в Бологовской дистанции электроснабжения после вмешательства профсоюзных контролеров приведены в порядок освещение и вентиляция, проведен ремонт, появилась новая мебель и т.д. В итоге условия труда улучшены на 19 рабочих местах.

Для работников мастерской бригады ППР Кандалакшской дистанции сигнализации, централизации и блокировки отремонтирована комната приема пищи, а в сервисном локомотивном депо Хвойная - мужская душевая.

И это не полный список объектов и рабочих мест, где улучшены условия труда и быта. Работа технической инспекции труда РОСПРОФЖЕЛ на полигоне Октябрьской железной дороги продолжается.

По сообщению Допрофжел на ОЖД.