1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Будущее профсоюзов творит и побеждает!

IMG 5580Сегодня во Дворце Труда подвели итоги конкурса детских творческих работ «Мы — будущее профсоюзов!», который Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) вот уже на протяжении восьми лет проводит во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) предприятий, чьи первичные профорганизации объединяет ЛФП.

Награждение победителей и призеров традиционно проходит осенью в штаб-квартире петербургских профсоюзов. Вот и в этом году тред-юнионы приготовили ребятам настоящий праздник.

IMG 5419Все гости Дворца Труда смогли познакомиться с работами юных художников, скульпторов, игрушечных дел мастеров. На специально организованной выставке были представлены поделки, художественная роспись по дереву, картины, написанные не только традиционными красками, но и ...пластилином, шерстью, бисером, а также алмазная живопись, работы, выполненные в сложных техниках, и многое другое.

В нынешнем творческом состязании участвовали 7 ведомственных ДОЛ, свои работы представили более 150 ребят, занимавшихся в кружках художественного творчества загородных оздоровительных лагерей.

Предваряя приятную церемонию награждения, председатель ЛФП Владимир Дербин отметил, что конкурс проводится с 2009-го года и каждый раз на выставке во Дворце Труда можно увидеть яркие и интересные работы. Во всех номинациях ежегодно участвует большое количество работ, и выбрать лучшие из них, по признанию Владимира Дербина, всегда чрезвычайно сложно.

IMG 5652Председатель ЛФП напомнил, что конкурс носит название «Мы — будущее профсоюзов!». «Неважно, какую профессию выберут авторы работ в будущем, главное, чтобы они любили свою Родину, были настоящими гражданами своей страны и уважали тот коллектив, в котором они будут работать!», - отметил Владимир Дербин. Профлидер заверил, что ЛФП и дальше будет поддерживать детское творчество, и выразил надежду, что все присутствующие сегодня в зале ребята примут участие в конкурсе и в будущем году.

Кстати, одна из работ так и называлась: «Мы — будущее профсоюзов!». Это видео, созданное Егором Варваричевым, отдыхавшим этим летом в ДОЛ «Зарница».

В этом году конкурс проходил по пяти номинациям, среди которых - «Бумажная пластика», «Картины (разная техника)», «Картины (пастель, графика, гуашь, акварель)».

Настоящим признанием любви к родному городу стали работы, представленные в номинации

«Петербург глазами детей». А победителем признана коллективная работа воспитанников ДОЛ «Университетский» под названием «Кружево ночного Петербурга» - экологический проект, выполненный сразу в нескольких техниках с использованием … твердых бытовых отходов.

IMG 5402Участники номинации «Поделки «В гостях у сказки» буквально оживили сказочных героев. А лучше всех, по мнению жюри, это получилось у коллектива авторов из все того же «Университетского», создавших композицию«Мумидол» - сказочный дом, населенный сказочными же персонажами — муми-троллями.

Всем победителям и призерам конкурса вручены дипломы Федерации профсоюзов и ценные подарки. Участники, не занявшие призовых мест, награждены дипломами «За трудолюбие и усердие» и подарками.

Также дипломов удостоены руководители загородных лагерей и педагоги дополнительного образования, приложившие все силы, чтобы отдых ребят был безопасным, интересным, запоминающимся и развивающим в юном поколении творческое начало.