1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дорпрофжел: Безопасность и условия труда – в центре внимания

dorprof 3Выступая на заседании технико-технологического совета по безопасности движения поездов председатель Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных рабочих строителей (Роспрофжел) на Октябрьской железной дороге Александр Голубев рассказал о работе общественного контроля в сфере безопасности движения поездов. Как сообщил профлидер работников ОЖД, сегодня на полигоне дороги избраны 645 общественных инспекторов, работающих сегодня в этом направлении.

По итогам работы в 2021 году 34 общественных инспектора получили материальное поощрение от администрации на общую сумму 500 тысяч рублей.

Серьезный вклад в обеспечение достойных и безопасных условий труда вносит техническая инспекция труда Роспрофжел на полигоне Октябрьской железной дороги.

Кстати, незадолго до заседания технико-технологического совета, в начале апреля в Дорпрофжел на ОЖД подвели итоги работы технической инспекции за прошлый год и первый квартал текущего года.

Было, в частности, отмечено, что результате работы технических инспекторов в 2021 году техническими инспекторами было выявлено 190 нарушений законодательства в сфере охраны труда, предъявлено 9 требований о приостановке работ, эксплуатации машин, механизмов и оборудования в случаях угрозы жизни работников.

По представлениям технической инспекции были улучшены условия труда на 24 объектах, улучшены санитарно-бытовые условия на 7 объектах. К примеру, в комнате приема пищи на базе топлива станции Медвежья гора заменена микроволновая печь. Совместно с профкомом эксплуатационного локомотивного депо Бологое был решен вопрос обеспечения Дома отдыха локомотивных бригад постельными принадлежностями.

По материалам Дорпрофжел на ОЖД в социальной сети ВКонтакте.