1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Общественных контролеров на Октябрьской магистрали учат и поощряют

dorprof 3На Октябрьской железной дороге (ОЖД) и профсоюз и работодатель большое внимание уделяют вопросам подготовки, обучения и совершенствования знаний общественных инспекторов по безопасности движения. Очередной семинар для контролеров-общественников Санкт-Петербургского центра организации работы железнодорожных станций (ДЦС-3) состоялся в прошедшую пятницу в онлайн-режиме.

Как отмечают в Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД), вопросы организации работы представителей общественного контроля решаются при непосредственном участии профсоюзной организации ДЦС-3.

Так, с апреля 2022 года каждому общественному инспектору ДЦС-3 назначен дополнительный социальный пакет. На прошедшем совещании участники узнали - как его необходимо оформить.

По словам председателя первичной профсоюзной организации ДЦС-3 Стеллы Рытовой, сегодня механизм поощрения общественных инспекторов работает отлажено. «Но в то же время порядок мотивации требует от общественников активной работы и грамотного заполнения необходимых документов».

Также инспектора обсудили последние случаи нарушения безопасности движения поездов и повторили порядок работы в программе «Мобильный общественный инспектор». Новая цифровая технология позволяет общественным инспекторам по безопасности движения при выявлении нарушений в области безопасности движения проводить их фото- и видеофиксацию и оперативно передавать информацию ответственным сотрудникам.

По сообщению Дорпрофжел на ОЖД.