1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сеть «Магнит» проверит Роструд

Федеральная служба по труду и занятости проведет проверки соблюдения требований законодательства о труде в торговой сети «Магнит» в «целях обеспечения безопасности труда, сохранения здоровья и жизни работников, снижения уровня производственного травматизма». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Торговая сеть имеет крайне высокий уровень производственного травматизма. В 2014 году на предприятиях сети произошло 54 несчастных случая с работниками из Белгородской, Ярославской, Ивановской, Ростовской, Свердловской, Воронежской, Оренбургской, Московской, Саратовской, Тверской, Тульской, Рязанской, Ульяновской, Самарской, Тамбовской областей, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. В том числе погибли 14 работников, зафиксированы 38 тяжелых, 1 групповой и 1 легкий несчастный случай на производстве», - говорится в пресс-релизе Роструда.

Напомним, недавно сеть «Магнит» оказалась в центре скандала: 3 февраля в магазине в Кронштадте сотрудники торговой точки заподозрили пожилую женщину в краже трех пачек сливочного масла и вызвали полицию. Пенсионерку, которая оказалась блокадницей, доставили в отдел полиции, где ей стало плохо. Прибывшие врачи скорой помощи не смогли спасти жизнь женщины.

http://www.baltinfo.ru/2015/02/13/Set-Magnit-proverit-Rostrud-478158