1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Генеральный директор ООО «Джи Эм Авто» прокуратурой Пушкинского района предостережен о недопустимости нарушения закона

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения ООО «Джи Эм Авто» трудового законодательства при увольнении работников. Установлено, что до начала 2016 года Обществом запланировано поэтапное увольнение работников по соглашению сторон, численность которых по состоянию на 23 марта 2015 года составляет 915 человек.

При увольнении работникам предполагается выплатить компенсацию в размере 7 должностных окладов.

Ряд работников предприятия с такими условиями не согласны, в связи с чем их увольнение по соглашению сторон не возможно, и такие работники подлежат увольнению по п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации) с выплатой выходного пособия в размере среднего месячного заработка с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения.

В настоящее время нарушений трудового законодательства в действиях администрации ООО «Джи Эм Авто» не установлено.

Вместе с тем, в целях недопущения случаев незаконного увольнения работников, а также несвоевременной и (или) неполной выплаты причитающихся работникам денежных средств генеральный директор ООО «Джи Эм Авто» Ромуальд Рытвински прокуратурой района предостережен о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, прокурором района проведена встреча с трудовым коллективом с участием представителей администрации предприятия, первичной профсоюзной организации, Агентства занятости населения Пушкинского района, администрации района, на которой специалисты ответили на вопросы работников, а также разъяснили нормы трудового законодательства.

Для обеспечения незамедлительного реагирования на возможные факты нарушения трудовых прав работников ООО «Джи Эм Авто» прокуратурой района организован ежедневный прием граждан по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Глинки, д. 30а, каб. 6

http://procspb.ru/