1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Льготники Петербурга получили 90-процентную скидку на проезд в электричках

Как в среду, 22 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", в период с 27 апреля по 31 октября 2015 года жители Санкт-Петербурга, имеющие право на льготы в пригородном железнодорожном транспорте, смогут приобрести разовый проездной документ с оплатой 10% стоимости разовой поездки по действующему тарифу.

К льготным категориям граждан относятся:

1. Ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

2. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

3. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в Законе Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

4. Пенсионеры.

5. Члены многодетных семей.

Для оформления льготного проездного документа со скидкой 90%, необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт. Также оформление билета возможно по предъявлению электронного носителя "Единый именной льготный билет", установленного в Санкт-Петербурге образца. При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем карты) необходимо предъявление паспорта.

Предоставление права льготного проезда на железнодорожном транспорте осуществляется на основании Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга".

Напомним, что за оформление билета в поезде, в случае посадки пассажиров на станциях, где работают билетные кассы или установлен терминал самообслуживания, взимается сбор в размере 63 рублей. Оформление сбора производится разъездными билетными кассирами при проверке проездных документов в поезде, а также в кассах "на выход" после совершения поездки, в случае, если билет в поезде пассажиру оформлен не был.

http://47news.ru