1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Застройщики передали в дар городу 11 социальных объектов

Город в 2015 году принял в собственность 11 объектов социальной инфраструктуры. Как сообщает Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга, помещения были безвозмездно переданы городу крупными застройщиками в целях развития социальной инфраструктуры на территории Северной столицы. Соответствующие договоры дарения были заключены с Фондом поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром»; ООО «ДСК» Славянский»; ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад».

 

Так, от Фонда поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» город в дар получил здание физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: ул. Будапештская, д. 4, корпус 2 литера А; от ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» - два детских сада: на пр. Космонавтов, д.63, корпус 2, литера А и ул. Пулковская, д.8, корпус 5; а ООО «ДСК» Славянский» передал 8 нежилых помещений на территории жилого района «Славянка» в Пушкинском районе, предназначенных для размещения в них офисов врача общей практики, центра социальной помощи и детских дошкольных учреждений.

Также в 2015 году за бюджетные средства в рамках адресной инвестиционной программы КИО планирует приобрести 16 объектов социального назначения. «На эти цели в 2015 году КИО были выделены денежные средства в размере порядка 2 млрд рублей. Полный адресный перечень приобретаемых объектов был утвержден в ходе расширенного совещания с участием губернатора Петербурга Георгия Полтавченко», - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

В КИО уточнили, что среди выкупаемых объектов: детский оздоровительный комплекс «Балтика» в Курортном районе, физкультурно-оздоровительные комплексы, объекты здравоохранения, детские дошкольные учреждения, молодежно-досуговые центры и подростковый клуб, расположенные в различных районах города.

БалтИнфо