1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Петербурге День строителя станет общегородским

День строителя в Санкт-Петербурге впервые за годы существования праздника станет общегородским. Идею проведения масштабного мероприятия поддержал вице-губернатор Игорь Албин.

8 августа в Петропавловской крепости представят проекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства. Также петербуржцам покажут  масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании презентуют проекты комплексного освоения территорий и представят интересные архитектурные проекты, реализуемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Площадка на территории Петропавловской крепости будет посвящена развитию энергетического комплекса. Служба Строительного надзора познакомит гостей праздника с уникальной коллекцией кирпичей. Самый древний из них 1680 года, он был найден в стенах Петропавловской крепости.

Детская площадка и парад детских колясок порадуют самых маленьких гостей праздника.

Гости узнают все о строительных профессиях в "Городе мастеров". Там же они попробуют себя в качестве каменщика, штукатура, плотника. Там же будут представлены образовательные учреждения, предлагающие обучение строительным специальностям.

Праздновать День строителя начнут с велопробега от Храма Иконы Божией Матери Милующая. Компании - участники велопробега выстроятся в колонны и отправятся к Петропавловской крепости. В 12:00 прозвучит полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона.

На празднике будут вручены ведомственные награды, выступят детские творческие коллективы.

Профессионалы строительного рынка на заседании президиума Союза строительных объединений и организаций одобрили идею проведения Дня строителя в новом формате.

Петербургский дневник