1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

26 марта (читать все материалы)

Несколько аэропортов Германии проведут забастовки

Предупредительные забастовки пройдут во вторник в аэропортах Германии, сообщает РИА Новости

Забастовки будут проведены в рамках акций протеста госслужащих, требующих повышения зарплаты. 

В забастовках примут участие служащие аэропортов Дюссельдорфа, Франкфурта-на-Майне, Кельна, Мюнхена и Штутгарта. 
Ранее сообщалось, что руководство аэропорта Франкфурта-на-Майне и профсоюз достигли нового коллективного соглашения и забастовки в этой связи продолжены не будут.

Организаторы забастовки настаивают на повышении заработной платы на 6,5%, работодатели предлагают всего 3,3%.

Завод "Электроцинк" просит защиты у профсоюзов (Северная Осетия)

Во Владикавказе в Доме союзов пройдут слушания по проблемам, связанным с заводом "Электроцинк". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 марта в республиканской организации Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), с соответствующей просьбой к профсоюзам обратился работники крупнейшего на Северном Кавказе металлургического предприятия.

"В Объединение организаций профсоюзов РСО-Алания поступило обращение членов трудового коллектива ОАО "Электроцинк" по сложившейся в республике ситуации, касающейся предприятия. Принято решение провести специальные слушания с участием представителей завода парламента, правительства министерств и ведомств, а также природоохранных структур Северной Осетии. Участники мероприятия выскажут полярные мнения по сложившейся ситуации", - отметили в региональной организации ФНПР.

Руководство "Джи Эм Авто" не видит оснований для трудового спора (Санкт-Петербург)

"Документы с требованиями о начале коллективного трудового спора были поданы представителями Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) с нарушениями". Об этом сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM заявила пиар-менеджер "Джи Эм Авто" Виктория Чуйкина.

"Оснований для возбуждения коллективного спора нет", - добавила Чуйкина. Пиар-менеджер не уточнила, о каких именно нарушениях идет речь, сославшись на то, что "Джи Эм Авто" "предпочитает не озвучивать" эту информацию.

Чуйкина отметила, что МПРА - не единственная профсоюзная организация, действующая на заводе. "Есть также совет трудового коллектива, руководство завода хорошо идет на контакт с рабочими, - сказала Виктория Чуйкина. - По нашему мнению, коллектив завода не очень поддерживает МПРА". В то же время, "Джи Эм Авто" не отрицает возможность забастовки, инициированной МПРА, на заводе. "Кто их знает, что они могут устроить, они любят массовые зрелищные акции. Но мы уверены, что для забастовки нет повода", - сказала пиар-менеджер.