1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

21 июня

Юргенс предлагает правительству РФ не торопиться с реформой пенсионной системы
Правительство России готовится внести свою концепцию пенсионной реформы на рассмотрение депутатов Государственной Думы в октябре 2012-го года. Об этом в четверг на Петербургском экономическом форуме заявил председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс, сославшись на данные своих «агентов».
При этом, по словам эксперта, многие параметры реформы пока остаются неясными. «Очень значимые люди в правительстве говорят совершенно разные вещи, а порой один и тот же человек говорит противоположные вещи. Министр финансов Антон Силуанов позавчера заявил, что мы не будем увеличивать пенсионный возраст. А в мае он же сказал, что надо мужчин и женщин уравнять, чтобы они уходили на пенсию одновременно, то есть для женщин пенсионный возраст вырастет на пять лет», - рассказал Игорь Юргенс. По материалам ИА "БалтИнфо"

КС РФ рассмотрел вопрос об обращениях граждан и юрлиц в госорганы
Конституционный суд РФ в четверг рассмотрел заявление о проверке конституционности норм, связанных с обращением граждан в госорганы и органы местного самоуправления.
Речь идет о Федеральном законе "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".
Выслушав выступления всех заинтересованных сторон, судьи удалились на совещание, которое пройдет в закрытом режиме. Дата оглашения решения будет объявлена позже.
На заседании Конституционного суда заявители - представители Законодательного собрания Ростовской области - отмечали, что ряд положений Федерального закона не соответствует Конституции. В частности, исполняющий обязанности председателя Заксобрания Юрий Зерщиков заявил, что закон не предусматривает возможности юридических лиц обращаться с заявлениями в государственные и муниципальные органы. По материалам РИА Новости

Air France объявила о сокращении 5,1 тысячи рабочих мест до 2014 года
Французская авиакомпания Air Francе в четверг объявила о сокращении 5,1 тысячи рабочих мест в 2012-2013 годах в рамках плана по реструктуризации, говорится в коммюнике авиаперевозчика.
"Число сотрудников с декабря 2011 по декабрь 2013 года сократится на 5 тысяч 112 человек", - говорится в документе.
В настоящий момент по французским контрактам в Air France работает 49 301 сотрудников. Из них 1,7 тысячи сотрудников не будут замещены после выхода на пенсию, а 3,4 тысячи человек покинут компанию по собственному желанию на договорных условиях. Большая часть из уволившихся составит нелетный состав. Часть бортпроводников и пилотов будут переведены на неполный рабочий день. По материалам РИА Новости