1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

16 августа 2013 года

В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный проблемам миграции

Сегодня, 15 августа, в здании Общественной палаты РФ прошел круглый стол, посвященный проблемам миграции в России. Инициаторами конференции выступили представители национальных диаспор на территории РФ и российские общественные организации. В качестве приглашенных гостей участие в круглом столе приняли представители МГЕР.

Тема круглого стола была посвящена созданию на территории РФ культурно-адаптационных центров для мигрантов. По мнению организаторов конференции, внешняя трудовая миграции необходима российской экономике как один из основных источников трудовых ресурсов. Только, при этом, каждый мигрант должен владеть на достойном уровне русским языком и знать законодательство Российской Федерации. "Молодая гвардия"

Промышленность впала в спячку

Российская промышленность продолжает уверенно стагнировать, показав нулевой рост за семь месяцев этого года, следует из данных Росстата. В июле выпуск сократился в годовом выражении на 0,7%, а в месячном с учетом календарного фактора — на 0,9%. Аналитики все же рассчитывают на урожай, который может существенно усилить показатели выпуска на фоне низкой базы прошлого года, а также на эффект от ослабления рубля. Тем не менее 2% промышленного роста по итогам года, которые пока являются официальной целью Минэкономики, выглядят уже практически недостижимыми. "Коммерсант"

В деревню Милодеж приедет молодежь

В условиях распространения по территории России африканской чумы свиней (АЧС) и неблагоприятной рыночной конъюнктуры только агропредприятия, имеющие производственный цикл от получения поросят до собственных мясохладобоен, могут решать задачу обеспечения жителей города и области свежим охлажденным мясом. Вот почему в Ленинградской области отрасль свиноводства будет развиваться благодаря созданию новых крупных промышленных производств. Именно такой комплексный проект реализуется в деревне Милодеж Лужского района Ленинградской области группой компаний «Пулковский». До конца текущего года там поэтапно начнет работу откормочный комплекс на 19 200 свиней единовременного содержания с возможностью производства 7 тысяч тонн высококачественного мяса в год. Официальный сайт Администрации Ленинградской области

Жителей Кронштадта спросят о качестве уборки территорий

Для этого в городе проведут специальный социологический опрос. Исследование, рассказывающее об удовлетворенности жителей Кронштадта качеством уборки дворов и подъездов, стартует на этой неделе. Планируется, что подобный опрос продлится до начала сентября. Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга