1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

30 апреля (читать все материалы)

В ФНПР считают, что депутаты от ОНФ должны сохранить независимость
Депутаты, которые прошли в Госдуму по спискам Общероссийского народного фронта (ОНФ), должны оставаться независимыми, уверен председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
Ранее глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в ходе встречи партийного руководства с лидером партии Владимиром Путиным заявил, что депутаты от ОНФ (сейчас они входят во фракцию ЕР, но не в саму партию) должны становиться членами правящей партии. По мнению Грызлова, это укрепит единство фракции. Формально около трети депутатов фракции пришли в Думу через ОНФ.
"Я считаю, что депутаты, которые прошли (в Госдуму) по спискам ОНФ, вполне могут и должны оставаться независимыми", - заявил Шмаков, выступая в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

ФНПР предлагает решение по заводам, где долго не платят зарплату
Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков уверен, что предприятия, которыми управляют неэффективные менеджеры и где происходят длительные задержки заработной платы, должны быть национализированы и проданы новым собственникам.
"Мы считаем, что лучше решать такие проблемы (в частности, задержку заработной платы) через законодательство о национализации предприятий, которыми управляют неэффективные собственники, которые какими-то способами получили эти предприятия в свою собственность, но управляют ими неэффективно. Неэффективных собственников государство должно изгонять из экономики", - заявил Шмаков, выступая в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".