1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

11 июля

Эксперты рассказали о новой системе оплаты труда бюджетников
Эксперты одобряют внедрение в России новой системы оплаты труда бюджетников, которая будет зависеть от эффективности работы каждого конкретного сотрудника, вместе с тем, по их мнению, эти изменения предоставят работодателям больше возможностей для увольнения неугодных подчиненных.
В среду президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам социальной политики сообщил, что новая программа увеличения оплаты труда бюджетников должна быть принята до 1 декабря текущего года. По его словам, основу программы составит механизм "эффективного контракта". Фактически это означает, что зарплата бюджетников будет зависеть от эффективности их работы, а также от качества предоставляемых госуслуг. По материалам "РИА Новости"

Все равны перед налогом
Безработных освободят от сборов
Минфин планирует повысить налог на недвижимость, отменить налогообложение различных пособий для бедных и не намерен вводить налог с продаж.
Вчера на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений разгорелся жаркий спор о том, как должно измениться налогообложение в стране. Председательствовала на совещании вице-премьер Ольга Голодец.
Все началось с того, что замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики минфина Сергей Разгулин представил на суд представителей профсоюзов, работодателей и правительства разработанные ведомством основные направления налоговой политики на 2013-2015 годы.
В частности, он отметил, что планируется оставить примерно на том же уровне налоги на труд, а увеличить их на потребление, природные ресурсы и имущество. Также предполагается освободить от налога на доходы физических лиц пособия и выплаты для безработных, в том числе средства, выплачиваемые им в прохождении обучения по направлению службы занятости или при переезде в другую местность (также при содействии этой службы). По материалам "Российской Газеты"

Президиум и сотрудники Федерации профсоюзов Камчатки перечислили дневной заработок в помощь пострадавшим от наводнения на Кубани
Члены президиума и работники аппарата Федерации профсоюзов Камчатки перечислили дневной заработок в помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Федерации.
Председатель камчатской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Тамара Дереко обратилась к трудовым коллективам полуострова, членам профсоюза с призывом не остаться равнодушными к чужой беде и оказать посильную помощь пострадавшим от стихии. По материалам "ИТАР-ТАСС"

Тысячи шахтеров устроили акции протеста в Мадриде
Тысячи испанских шахтеров прибылив Мадрид для проведения акций протеста в связи с правительственными мерами жесткой экономии в горнорудной промышленности. 
Как передает радио "Свобода", накануне две колонны шахтеров встретились в пригородах Мадрида и прошли по главным улицам испанской столицы. К ним присоединились тысячи сочувствующих горожан. Вторая подобная акция должна пройти сегодня утром. Профсоюзы рассчитывают собрать около 25 тыс. протестующих. 
Горняки жалуются на сокращения тысяч рабочих мест в отрасли и значительные сокращения государственных субсидий, которые проводит правительство консерваторов, пришедшее к власти в минувшем декабре. По материалам ИА "РОСБАЛТ"

Минфин: Введение налога с продаж приведет к усилению инфляции
Минфин РФ выступает против введения налога с продаж. Об этом рассказал  замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства Сергей Разгулин, передает агентство РИА Новости.
По его словам, введение налога с продаж может привести к усилению инфляции и другим негативным последствиям.
Немногим ранее, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений предложил ввести в стране налог с продаж.
"Одно дело купить мясо за 100 рублей - или за 200, машину Porsche - или "Жигули", - сказал Шмаков. По его мнению, введение налога с продаж позволило бы обеспечить социальную справедливость.
Но по мнению Сергея Разгулина, объектом налогообложения для этого налога будут являться по сути те же товары и услуги, которые сейчас уже обложены налогом на добавленную стоимость и акцизами. По материалам "Российской Газеты"

Мировые цены на нефть понизились на новостях из Норвегии и Китая
Цены на нефть на мировых рынках во вторник снизились на фоне окончания забастовки в нефтегазовой отрасли Норвегии и снижения импорта нефти из Китая, свидетельствуют данные бирж.
Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 2,35 доллара - до 97,97 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 2,08 доллара - до 83,91 доллара за баррель. По материалам "РИА Новости"