1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

21 июля

Уволенные профлидеры «Хейнекен» прекратили голодовку
Лидеры профсоюза Сергей Колегов и Виталий Морозов, уволенные из филиала «Пивоварни Хейнекен», в пятницу решили приостановить голодовку, которую объявили в качестве протеста против решений руководства предприятия.
В понедельник, 16 июля, Колегов и Морозов установили возле здания петербургского завода палатку и начали голодовку. В числе их требований было снятие взысканий с работников предприятия за забастовки и восстановление их на рабочих местах. Нынешняя голодовка уже не первая, в период с 12 по 16 января они уже пытались протестовать подобным образом, однако положительных результатов не добились. По материалам ИА "БалтИнфо"

Бастующие сотрудники «Эр Франс» сорвали более 100 рейсов
Во Франции отменены более 100 региональных рейсов «Эр Франс» из-за забастовки работников авиакомпании.
Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, что «об их отмене клиенты компании были предупреждены по Интернету или с помощью смс».
В авиакомпании отметили, что «ситуация во французских аэропортах продолжает оставаться спокойной - пассажиров пересаживают на самолеты других рейсов».
Причиной четырехдневной забастовки пилотов, начавшейся в пятницу, послужило заявление руководства «Эр Франс» о реструктуризации авиакомпании до 2015 года, с помощью которой авиаперевозчик планирует улучшить экономическую ситуацию. Разработанный специалистами бизнес-план предусматривает ликвидацию более 5 тыс. рабочих мест. Накануне профсоюз «Эр Франс» призвал своих членов принять участие в забастовке в знак протеста против данных мер. По материалам ИА "БалтИнфо"