1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

26 июля

Бизнес готов вкладываться в кладбища
Кроме муниципальных и коммерческих, в России могут появиться кладбища общественных организаций
Участники столичного похоронного рынка, занимавшиеся разработкой нового закона «О погребении и похоронном деле», считают, что Москве без коммерческих кладбищ не обойтись.
— Чиновники скоро поймут, что денег на содержание кладбищ нет, а ответственность на них лежит. Они будут искать выход из ситуации, — заявил «Известиям» председатель городского комитета регионального общественного объединения «Профсоюз работников ритуальных служб» Антон Авдеев. По материалам газеты "Известия"

Дисциплинарные взыскания работникам «Хейнекен» признаны законными
По решению Санкт-Петербургского городского суда дисциплинарные взыскания двадцати пяти работникам филиала «Пивоварня Хейнекен» признаны законными. Это решение уже вступило в силу.
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Кировского районного суда по предписанию Гострудинспекции по суточной забастовке на «Хейнекене» 15 декабря, таким образом, появился прецедент. Он дает повод работодателям не доказывать незаконность забастовки в суде, как это положено по закону, а сразу налагать на участников протестных акций дисциплинарные взыскания. И тогда уже работникам приходится доказывать свою правоту в судах. Естественно, Правовая инспекция труда Ленинградской федерации профсоюзов собирается обжаловать решение городского суда в вышестоящей инстанции. По материалам газеты "Солидарность"