1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Мониторинг СМИ 29 мая

«Российская газета»

Квартира длиною в жизнь, (стр.2)

Росстат провел опрос населения, пытаясь выяснить мнение людей о самых разных сферах жизни. «Победителем» рейтинга стали «состояние дорог и безопасность дорожного движения» (60,2%), далее следует распространение алкоголизма (47%), плохая работа жилищно-коммунальных служб (40,5%), вслед за ними – наркомания, недоступность государственных медицинских услуг, вандализм. Остро стоит вопрос жилья: среднему россиянину нужно копить на квартиру от 13 до 20 лет.  

В Псковской области привлекут 4,9 тысячи иностранных работников, (стр.17)

На основании заявок работодателей комитетом по труду и занятости населения Псковской области была сформирована квота на привлечение иностранных работников. Заявки на 2012 год подали 182 работодателя. В целом региональная квота составила 4898 иностранных работников, в том числе требующих получения визы – 697 человек.

Более 78 тысяч детей Ленинградской области отдохнут летом по путевкам, (стр.17)

В дни летних каникул в регионе будут работать 1036 оздоровительных лагеря. В этом году качественно изменится меню столовых в лагерях: будет организовано пятиразовое питание, 228 рублей в сутки выделено на питание одного ребенка. В течение 2012 года организованным отдыхом в оздоровительных учреждениях области будут охвачены 78 880 детей – на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

«Российская бизнес-газета»

Невозможное возможно, (стр.1,4)

Одной из приоритетных задач нового правительства является увеличение производительности труда в 1,5 раза к 2018 году относительно уровня 2011 года, в таком случае она должна расти на 7% ежегодно. Но этот показатель тесно связан с темпами экономического роста, которые запланированы на уровне 4% в год, что не обеспечит рост производительности труда на предполагаемые 7%. Предполагается создание и модернизация к 2020 году 25 млн. высокопроизводительных мест, увеличение продолжительности жизни.

Сам себя не похвалишь, (стр.8)

Компания HeadHunter по итогам исследования восприятия работниками самих себя по части ценности для предприятия выяснила, что ценными кадрами считают себя 81% работников, 3% не видят в себе настоящих профессионалов, остальные – воздержались от ответа. Чаще всего уверены в своей значимости медицинские работники и представители автомобильного бизнеса.