1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Профсоюзный авангард» СЗФО собрался в Петербурге

profavangardСегодня начал работу III Всероссийский профсоюзный молодежный форум. В восьми федеральных округах в течение двух дней 1,5 тысячи представителей студенческой и трудящейся профсоюзной молодежи будут обсуждать три темы единой повестки:

 

 

– профессиональное образование;

– занятость и трудоустройство;

– самореализация российской молодежи.

- А жизнь сегодня часто встречает юношей и девушек низкими стандартами образования, нестабильной занятостью, высоким уровнем безработицы, - с такими словами на видеоконференции, открывшей форум, к его участникам обратился Председатель Федерации Независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. 

Профлидер подчеркнул, что «в ответ на эти вызовы, профсоюзы как базовый элемент гражданского общества просто обязаны формировать активную гражданскую позицию молодого поколения. Эту задачу и ставит перед собой Всероссийский молодежный форум Федерации Независимых Профсоюзов России». 

profavangard-01Участников форума на видеоконференции поприветствовала председатель Молодежного совета ФНПР Ольга Жанкевич. Она уверена, что форум станет уникальной платформой для выработки единой молодежной программы на ближайшие годы.  

На Северо-Западе – главной площадкой молодежного форума стала штаб- квартира Ленинградской Федерации профсоюзов. 130 профсоюзных активистов- представителей Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, а также Новгородской, Псковской и Ленинградской областей, республик Карелия и Коми собрались во Дворце Труда. С приветствием и пожеланием успешной работы к ним обратилась Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СЗФО Мария Гринник и исполняющий обязанности председателя молодежного совета ФНПР в СЗФО Роман Логвиненко.

Предложения и инициативы, выработанные на дискуссионных площадках, будут аккумулированы и направлены в ФНПР. По итогам молодежного форума «Профсоюзный авангард» планируется разработать принципы новой Концепции молодежной политики ФНПР и принять резолюцию в поддержку предложений профсоюзов в программу Общероссийского народного фронта.

profavangard-08

Еще фото