1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Краткая биография Большева Андрея Николаевича

Родился в 1950 году в Ленинграде в семье простых тружеников, мать-медсестра, отец-рабочий.

Женат. Имеет двух дочерей и внука.

Образование высшее.

В 1970 году закончил Радиополитехникум, в 1977 – вечернее отделение радиофизического факультета Политехнического института им. М.И. Калинина, а в 1989 - на специальном факультете Петербургского Государственного Университета прошел переподготовку по специальности «Системы и методы территориального управления».

Основная трудовая деятельность связана с Ленинградской областью и Санкт-Петербургом, где пройден путь от монтажника радиоаппаратуры до заместителя председателя Комитета по культуре администрации Ленинградской области.

В семидесятые годы – один из создателей популярной рок группы «ЗЕМЛЯНЕ», чьи песни «Трава у дома», «Звездная полоса» навсегда остались в памяти многих людей.

Двукратный Чемпион СССР по автомодельному спорту.

Награжден: Почетным диплом и Почетной грамотой Законодательного Собрания Ленинградской области, Избирательной комиссии Ленинградской области, Благодарностью Губернатора Ленинградской области, медалью «100лет Профсоюзам России», Почетной грамотой Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП).

Ветеран труда.

В настоящее время работает Ответственным секретарем комитета политического анализа и действий Ленинградской Федерации Профсоюзов.

Член Избирательной комиссии Ленинградской области с правом решающего голоса.

Председатель Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Ленинградской области.