1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Рыбное хозяйство глазами детей

43 898Конкурс детского рисунка «Ловись рыбка большая и маленькая» проходит в эти дни в ФБГНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства им. Л.С.Берга» (ГОСНИОРХ). Наряду с администрацией института, соорганизатором конкурса выступила Территориальная организация Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие дети сотрудников института из всех его десяти отделений, расположенных в разных регионах нашей страны.

 Как заявляют организаторы, конкурс проводится с целью пропаганды деятельности ГОСНИОРХ а, а также с целью выявления и отбора лучших рисунков для использования в рекламных и выставочных материалах института

43 907Кроме этого, как отметила председатель Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Екатерина Слепнева, - хоть изначально устроители конкурса не ставили перед собой задачи привлечения детей к профессиям рыбохозяйственного комплекса, - тем не менее, конкурсные работы показали, что все юные участники уже имеют интерес к рыбохозяйственной отрасли.

«Они уже вовлечены и живо интересуются профессиями своих родителей. Это видно из сюжетов их работ», - говорит Екатерина Слепнева.

В этом можно убедиться, непосредственно увидев все детские работы опубликованные сегодня на сайте ГОСНИОРХ.

43 908Сейчас жюри в состав которого вошли директор ФБГНУ «ГОСНИОРХ» Андрей Педченко, его заместитель Александр Образцов, председатель профсоюзной организации ГОСНИОРХ Зоя Озаровская, а также Екатерина Слепнева и другие, проводит оценку творений юных художников.

О результатах отбора лучших работ и дате торжественного награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Всего,жюри намерено отобрать 6 лучших работ (1,2,3 места в 2-х возрастных категориях). Их авторы будут награждены дипломами и ценными подарками.

Полностью с присланными на конкурс детскими рисунками можно ознакомиться на официальном сайте ГОСНИИОРХ.

Напомним, что ФБГНУ «ГОСНИОРХ» один из крупнейших НИИ рыбохозяйственного комплекса, работающий в 44 субъектах РФ. Свои исследования институт проводит, в том числе, и в области оценки состояния запасов водных биоресурсов и прогнозирования уловов, воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания.Институт осуществляет разработку и совершенствование биотехнологий воспроизводства, акклиматизации, разведения и выращивания водных биологических ресурсов и объектов аквакультуры (рыбоводства) и т.д.