1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работники культуры против повышения пенсионного возраста

Kult logoТерриториальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Российского профессионального союза работников культуры поддержала критическую позицию Федерации независимых профсоюзов России и Ленинградской федерации профсоюзов по отношению к повышению пенсионного возраста. «Повышение пенсионного возраста граждан российской федерации — позор действующей власти!» - отмечается в письме территориальной организации.

 

В документе подчеркивается, что данный законопроект снизит уровень социальной защищенности работников. Ведь уже сегодня людям предпенсионного возраста фактически невозможно устроиться на работу, а молодые работники, получив диплом, испытывают серьезные сложности с трудоустройством.

Озабоченность работников культуры вызывает и сохранение льготных пенсий творческих работников. «Недостачу средств пенсионного фонда власть должна ликвидировать за счет эффективной экономической деятельности, грамотности управленческих решений, а не за счет здоровья и жизни собственных граждан. Все эти вопросы могут привести к росту социальной напряженности»,-отмечается в письме.

В первичных профсоюзных организациях города и области проходят расширенные заседания профкомов, во время которых члены Российского профсоюза работников культуры выражают возмущение планами повышения пенсионного возраста, полностью поддерживая позицию ФНПР, ЛФП и теркома.