1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Колпино говорили о пенсионной реформе

IMG 0004На колпинском машиностроительном предприятии ООО «Ижорские заводы-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова» состоялась встреча специального представителя губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Сергея Катанандова и главы администрации Колпинского района Анатолия Повелия с трудовым коллективом. Одним из самых обсуждаемых вопросов в разговоре заводчан с представителями власти стал правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста.

 

Профсоюзные активисты «Ижорские заводы-КАРТЭКС» во главе с председателем первички Мариной Даморатской подготовились к встрече основательно: за два дня провели опрос работников, в котором предложили поделиться своим мнением по поводу готовящейся пенсионной реформы. Все участники опроса поддержали резкоотрицательную позицию Федерации независимых профсоюзов России по правительственному законопроекту и высказались категорически против пенсионных новаций. Вот лишь некоторые цитаты из мнений работников предприятия (орфография и стилистика сохранены): «Огромный процент мужчин в России до 60 лет не доживают. Более 20 процентов женщин не доживают до 63 лет. И если это (законопроект о повышении пенсионного возраста — прим. ред.) примут, то мы получим работающих людей, которые будут много болеть […],  увеличится безработица, хотя она и сейчас достаточно высока»; «Категорически против одномоментного повышения пенсионного возраста. Возможно и есть необходимость повышения пенсионного возраста, но в пределах разумного и поэтапно - на 2-3 года для женщин и мужчин»; « ...россияне, которые работают честно  и на совесть, болеют душой  за своё дело, до 60 лет уже вырабатывают свой физиологический ресурс» и так далее.

«Позиция работников была озвучена и на встрече с представителями власти. Все выступающие члены трудового коллектива сошлись во мнении, что реформа в том виде, как она предложена Кабмином сейчас, носит антинародный характер, не продумана правительством и требует больших доработок с учетом интересов россиян. Любая реформа должна быть направлена на улучшение жизненного уровня населения, а для этого следует, в первую очередь, усилить контроль за исполнением уже действующих законов — подчеркнули наши работники», - отметила председатель первичной профорганизации ООО «Ижорские заводы-КАРТЭКС» Марина Даморатская.

Сергей Катанандов заверил, что мнение тружеников Ижорских заводов будет доведено до губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

По информации первичной профорганизации «Ижорские заводы-КАРТЭКС».

Фото — официальный сайт ООО «Ижорские заводы-КАРТЭКС имени П.Г.Коробкова»