1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Всероссийский Электропрофсоюз" региона направил подписи Президенту РФ и в Государственную Думу

IMG 20180717 105431 resized 20180717 105500818Вчера в Государственную Думу и Президенту Российской Федерации отправлены  листы с подписями  работников предприятий и организаций электроэнергетики и электротехники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, несогласных с предложенным правительством законопроектом о повышении пенсионного возраста. В настоящее время под обращением к главе государства подписались 4860 работников, к депутатам нижней палаты российского парламента - 4872 — рассказала заместитель председателя Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональной организации Общественной организации "Всероссийский Электропрофсоюз" (ВЭП) Людмила Бельчинкова.

 

В обращениях говорится о недопустимости повышения пенсионного возраста и предлагается «провести широкое обсуждение с участием профсоюзов и экспертного сообщества комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения Пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста».

Решение о сборе подписей было принято президиумом межрегиональной организации ВЭП.

Причем, петербуржцы, на уровне Президиума ВЭП, стали инициаторами проведения такой кампании на предприятиях отрасли по всей России.

В Санкт-Петербурге и Ленобласти в сборе подписей на данный момент приняли участие 23 первичных профсоюзных организации предприятий и организаций энергетики и электротехники. Однако приём подписных листов продолжается. «Все листы, поступившие в межрегиональную организацию Профсоюза после 17 июля, также будут отправлены Президенту и в Государственную Думу Российской Федерации», - проинформировала Людмила Бельчинкова.