1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сербию за победой!

Rossiya SerbiyaКоманда Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, - известного своими спортивными традициями, - примет участие в Международной профсоюзной спартакиаде, которая состоится в последних числах августа в Республике Сербской. Ее организатором выступает Союз Самостоятельных профсоюзов города Ниш.

«Это совместный план нашей  работы с Федерацией профсоюзов Сербии и конкретно с объединением профсоюзов города Ниш», - поясняет председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева.

Как сообщила профсоюзный лидер, в этом году соревнования в рамках профсоюзной спартакиады пройдут по трем видам спорта: большой футбол, волейбол и баскетбол.

«Сербские ребята очень сильные и спортивные. Поэтому, несмотря то, что и наши спортсмены в прекрасной форме, хорошо подготовленные, я пока воздержусь от каких-либо прогнозов об исходе состязаний, но очень надеюсь на победу нашей команды», - продолжила Нина Леонтьева.

Профлидер отметила, что в сербские профсоюзы имеют в своем распоряжении большое количество спортивных комплексов, оборудованных разнообразными тренажерами, предназначенными для занятий самими разными видами спорта. Кстати, команда Межрегионального профсоюза и остановится в одном из таких комплексов.

С нетерпением будем ждать результатов Спартакиады, в которой свои силы и ловкость покажут 34 спортсмена-любителя. Все они члены профсоюза из числа работников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Горэлектротранс» и ГРО «ПетербургГаз» всего 34 человека. Особо подчеркнем, что среди участников этих соревнований нет профессиональных спортсменов. Все они труженики предприятий нашего города, имеющие в своем кармане профсоюзный билет.

Сейчас наши ребята тренируются. Комитет Межрегионального профсоюза изготовил для них новую спортивную форму. Искренне надеюсь, что наша команда покажет серьезные результаты и мы вернемся с победой!» - резюмировала Нина Леонтьева.

Фото с сайта sportag1