1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

К активной работе готовы!

DSCN22451Какие креативные способы использовать для привлечения молодежи в профсоюз, как интересно и неординарно отметить 100-летие своего тред-юниона? Эти и другие темы обсудили на состоявшемся заседании члены Молодежного совета Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) РФ.

Главным вопросом встречи молодых профсоюзных лидеров стала мотивация молодежи по вступлению в профсоюз. Обсуждались различные формы и методы привлечения новых членов. В ходе дискуссии родилась идея: разработать новые интересные агитационные материалы, направленные на информирование молодых работников организаций о том, какие преимущества и бонусы они получат, вступив в профсоюз.

Также на повестке дня стоял вопрос об организации и проведении конкурсов, направленных на раскрытие и реализацию творческого потенциала членов профсоюза. Были разработаны темы, номинации и критерии оценки победителей.

Обсудили ребята и подготовку к уже ставшему в Межрегиональной организации традиционным профсоюзному КВНу. Отличительной особенностью игры нынешнего года станет то, что она будет посвящена 100-летию профсоюза. Состоится состязание веселых и находчивых профактивистов 23 ноября. Члены Молодежного совета определили формат конкурсов, придумали названия. Ожидается, что игра будет веселой и захватывающей, впрочем, как обычно.

Вековому юбилею профсоюза члены Молодежного совета также решили посвятить исторический квест. Квест – это возможность проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений. Организует его молодежь Межрегиональной организации собственными силами - чтобы он максимально отвечал профсоюзной тематике.

По сообщению Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ПРГУ РФ.