1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы: мы ещё поборемся

zal 2В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» во Дворце Труда состоялось собрание профсоюзного актива Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Более 350 представителей работников разных отраслей намеревались выработать дальнейшую тактику действий профсоюзов региона в связи с внесением в российское законодательство изменений, влияющих на социально- экономическое положение работников.

Началось собрание с демонстрации видеоролика «Трудовой Петербург против», снятого в июле журналистами видеоблога «ПРОФтайм. В нем – работники предприятий и организаций города — члены профсоюзов и профсоюзные активисты высказывали свое негативное мнение о законопроекте по повышению пенсионного возраста. Но, как известно, невзирая на возмущение большинства трудящихся, закон принят Госдумой и подписан Президентом России.

Открывая совещание, председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин отметил, что пенсионная система в каждой стране мира представляет собой не что иное, как общественный договор и его изменение — болезненный процесс.

Читайте далее в газете "Площадь Труда"