1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пенсионный вопрос: депутаты ответили профсоюзу энергетиков

В адрес Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и ее членских организаций продолжают поступать ответы от представителей законодательной власти по вопросу повышения пенсионного возраста.

Так в начале сентября Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегиональная организация Общественной организации "Всероссийский Электропрофсоюз"(ВЭП) и три первичных профорганизации: «Каскад ладожских ГЭС ТГК-1», Кабельной сети Ленэнерго и Пригородных сетей Ленэнерго, входящих в состав межрегиональной организации ВЭП, руководствуясь постановлением VII пленума ЦК ВЭП, направили открытые письма в адрес депутатов Госдумы от Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Одной только территориальной организацией были направлены обращения двадцати народным избранникам.

В своих открытых письмах профлидеры энергетиков двух регионов проинформировали парламентариев о крайне негативном отношении работников организаций электроэнергетики и электротехнической отрасли промышленности к проекту закона, предусматривающего увеличение пенсионного возраста. «Считаем недопустимым решение депутатов, проголосовавших за данный законопроект в первом чтении. Просим проинформировать Ваших коллег – депутатов Госдумы, избранных от Санкт-Петербурга и Ленинградской области, о том, что голосование и итоговое решение по данному законопроекту будут определять отношение избирателей - работников наших организаций при следующих выборах депутатов Государственной Думы РФ как по партийным спискам, так и по одномандатным округам», - обратились авторы к каждому из народных избранников.

Ответы на открытые письма пришли от четырех парламентариев: депутатов от Санкт-Петербурга - Владимира Катенева (копия его письма также пришла в адрес ЛФП) и Бориса Пайкина, от Ленинградской области - Сергея Яхнюка, а также Сергея Пантелеева, избранного в Госдуму от двух наших регионов (по электронной почте).

Полные тексты открытого письма Межрегиональной организации ВЭП и ответы депутатов мы публикуем ниже.

Otkritoe pismo1 VEPkatenev otvet VEPPaykin 1 VEPYahnuk 1 VEPPanteleev VEP 1