1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Перспективы определены, лидер надежный

ovk leo 1Как уже сообщалось, XXIII Отчетно-выборная конференция Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялась на минувшей неделе в Северной столице. Свыше шестидесяти делегатов, представляющих организации жилищно-коммунального хозяйства города и области, а также ресурсоснабжающие и иные организации, единогласно переизбрали на пост председателя профсоюза Нину Леонтьеву. Таким образом, ныне действующий профлидер продолжит возглавлять Межрегиональный профсоюз в течение ближайших пяти лет.

ovk leo 4В работе конференции принимали участие: председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин, секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Северо-Западном Федеральном округе Мария Гринник, председатель ЦК Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский, а также представители социальных партнеров профсоюза: заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Людмила Соловьева. заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Евгения Розова и председатель Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Выступившая с докладом председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева затронула темы политических и экономических изменений за отчётный период, как в стране, так и в регионе, создания Центра оценки квалификации на базе профсоюза, работы с профильными комитетами за истекшую пятилетку, а также вопросы правовой работы и ее результаты за отчётный период.

Кроме этого, профлидер сообщила об оздоровлении членов профсоюза в пансионате «Восток-6», о проведении конкурсов, профессиональных праздников и других мероприятий.

Взявшие слово в прениях председатели первичных профсоюзных организаций ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «ТЭК СПб» и ПК «ПетербургГаз» оценили работу Межрегионального профсоюза за отчетный период на «отлично».

ovk leo 3Такая же оценка прозвучала и в выступлениях приглашенных гостей. В конечном итоге за то, чтобы оценить работу Межрегионального профсоюза на «отлично», единогласно проголосовали все делегаты конференции.

Также на форуме состоялось награждение социальных партнёров и профсоюзного актива. «За личный вклад в профсоюз» были награждены: Евгения Розова, Людмила Соловьева и Алексей Брицун.

Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга была награждена Ольга Дебина, председатель ППО ГУП «ТЭК СПб» - за активную общественную деятельность по защите трудовых прав граждан в СПб и в связи с 80-летием со Дня основания предприятия.

Алексей Брицун вручил Межрегиональному Почетную грамоту за плодотворное сотрудничество в развитии национальной системы профессиональных квалификаций и независимой оценки профессиональных квалификаций работников в сфере ЖКХ.

ovk leo 2Александр Василевский наградил почётной грамотой ЦК профсоюза жизнеобеспечения председателя ППО Компаний ритуальных услуг Сергея Типикина.

Кроме этого, на конференции были рассмотрен ряд организационных вопросов. Заключительным вопросом стал выбор состава Межрегионального комитета профсоюза жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.