1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Педиатрический университет выбрал Мистера и Мисс

 Ped1 Ставший традиционным конкурс «Мисс и Мистер СПбГПМУ» прошел 18 апреля в актовом зале Дворца культуры им. Ф.Э. Дзержинского. За победу, за право на год стать символами своего вуза в течение почти трех часов боролись шесть пар, демонстрируя артистизм, обаяние и интеллект. Организатором конкурса выступила первичная профсоюзная организация студентов Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.


«Главное, конечно, учеба, но без общественной работы, без культурных и спортивных мероприятий учиться было-бы все-Ped2таки скучно. Такие мероприятия дают возможность узнать друг друга лучше, сближают людей, и это помогает в учебе, в жизни. Я приветствую такие мероприятия, сам участвовал в них и сегодня участвую!» – сказал председатель ЛФП Владимир Дербин, беседуя с журналистами. Он отметил, что педиатрический университет – один из немногих петербургских вузов, умеющих проводить по настоящему яркие праздники.

Ped3«Одна из задач профсоюза – формирование кадрового резерва, сейчас мы работаем над проектом «Сто молодых лидеров профсоюза работников здравоохранения» И в кадровом резерве должны быть люди красивые, умные, обаятельные, способные контактировать с большим кругом людей. Если мы создадим такой резерв, это будет удачей Этот конкурс — прекрасная возможность заявить о себе. Здесь два критерия – красота и ум!» – сказал председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Иосиф Элиович, вошедший в жюри конкурса. 


Глеб Кондратьев, профсоюзный лидер студентов университета, напомнил о том, чтоPed4 именно профсоюз выступил инициатором проведения такого конкурса. В начале это было небольшое мероприятие, переходящие в дискотеку, однако растущая популярность превратила конкурс в большое культурное событие в жизни вуза. 
«Сегодня большой праздник для нашего университета, нашего профсоюза. Этот конкурс объединяет студентов, преподавателей, профессуру, членов их семей. Обратите внимание, в зале много детей. И, наверное, это одно из немногих мероприятий, на которое мы приглашаем родителей», – отметил Глеб Кондратьев: «У нас развивается не только культурная программа, есть очень большой социальный, волонтерский блок. В профсоюзе состоят около 97 процентов студентов, и этот показатель растет». 


Ped5В зале гаснет свет и на сцену выходят участники. После короткого и задорного представления конкурсантов наступает творческий этап конкурса, во время которого каждый из претендентов смог продемонстрировать свой артистизм, чувство ритма фантазию. Здесь были и эстрадные песни, и рэп, и зажигательный танец, и бардовская песня. Выступления участников эмоционально поддерживали их товарищи, скандировавшие имена своих друзей и размахивавшие небольшими самодельными транспарантами.

За музыкальным следовал интеллектуальный этап. Участникам и участницам предлагалось, услышав то или иное утверждение, поднять зеленую или красную теннисную ракетку в знак согласия, либо отрицания. В это время в разных концах загорались экраны смартфонов – победитель определялся голосованием в одной из групп «В контакте». Торопливо перешептывались члены жюри, которым предстояло не только подсчитать голоса, но и выбрать победителей в номинациях «Мисс обаяние», «Мистер творчество».

Но вот подсчет завершен и после завершающего дефиле всех участников названы имена «Мисс» и «Мистера». Ими сталиPed6 студенты Екатерина Зайдулова и Максим Хорошун. «Мы готовились за два месяца, прорабатывали детально свой номер. Ну а сегодняшняя победа – как кусочек пиццы, когда подолгу сидишь на диете»,-- сказал Максим, беседуя с представителями СМИ.  «Участие – это развитие, это артистизм, общительность, коммуникабельность. Это радостное событие, которое наполняет жизнь»,-- так оценивает завершившийся конкурс Екатерина.

Кстати говоря, оба победителя – члены профсоюза, принимают участие в профсоюзной работе. Так, Максим активно участвует в волонтерских проектах, связанных с помощью больным детям – сбором вещей, средств. Студенты также приходят в клинику общаются, играют с детьми, помогая победить недуги. Екатерина активно участвует в организации различных мероприятий профкома.