1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

У профсоюзного вуза — столетний юбилей!

100 let ATiSOВ Москве состоялись торжества, посвященные 100-летию Академии труда и  социальных отношений (АТ и СО) — старейшего в России образовательного учреждения  профсоюзов высшего образования.

Созданная на заре советской власти - в 1919 году - по решению II Всероссийского съезда профсоюзов, как Инструкторская школа ВЦСПС с целью «подготовки квалифицированных работников профессионального движения», АТ и СО, вот уже на протяжении ста лет остается кузницей высокопрофессиональных кадров в области профсоюзного движения, трудового и гражданского права, экономики, страхования, бухгалтерского учета и других. В ее стенах повышают свою квалификацию профсоюзные руководители, работники и профактивисты, в числе которых — немало представителей Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП)

Со славным юбилеем ректора вуза — заместителя председателя ФНПР Нину Кузьмину, руководство и коллектив Академии поздравили руководители Федерации независимых профсоюзов России — учредителя учебного заведения, лидеры профобъединений страны, в том числе Северо-Запада.

Искренние слова благодарности и признательности за работу юбилярам выразил председатель ЛФП Владимир Дербин. Со словами поздравления к виновникам торжества обратилась секретарь ФНПР, представитель ФНПР в СЗФО Мария Гринник.