1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Победа, как подарок ко Дню города

IMG 5880 1111Сегодня в Петербурге подвели итоги состоявшегося вчера XXII международного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, который традиционно организовывают администрация и профсоюз петербургского «Пассажиравтотранса». Торжественная церемония награждения лучших водителей состоялась на главной сцене первого международного транспортного фестиваля SPbTransportFest,  вошедшего в официальную программу празднования Дня основания Санкт-Петербурга, в рамках которого проходил в этом году водительский  конкурс.

 Напомним, что в состязании приняли участие 42 профессионала из Петербурга и целого ряда регионов России - Москвы, Волгограда, Казани, Пскова и других, а также гости из Беларуси и Эстонии.

Победителей определяли в нескольких номинациях – личном и командном зачетах на автобусах большой («ВОЛГАБАС-5270») и особо большой («ВОЛГАБАС-6271» - сочлененный) - вместимости, на туристических автобусах и др. Отдельных наград удостоились лучшие молодые водители.

Уже по традиции, львиную долю дипломов и кубков во всех номинациях завоевали виртуозы баранки из СПб ГУП «Пассажиравтотранс», чей профессионализм высоко оценивают и коллеги-соперники из других городов.

Со сцены победителей поздравили и вручили награды заместитель председателя Комитета по транспорту города Валерий Молодец, представители партнеров транспортного фестиваля.

Свои награды лучшим водителям «Пассажиравтотранса» приготовила и Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Почетные грамоты Территориальной организации ее председатель Галина Любина вручила коллективу СПб ГУП «Пассажиравтотранс» - за победу в командном зачете в двух категориях - - «ВОЛГАБАС-5270» и «ВОЛГАБАС-6271», Сергею Емельянову из автобусного парка №6 («ВОЛГАБАС-6271») и Сергею Даньшинову из второго парка («ВОЛГАБАС-5270»), занявшим 1 места в личном зачете по скоростному маневрированию. Также профсоюзных наград удостоились лучшие молодые водители – Александр Головинов из автобусного парка №5 «Пассажиравтотранса», занявший второе место в своей номинации на сочлененном автобусе и Дмитрий Николаев – победитель среди молодых водителей на автобусе «ВОЛГАБАС-5270».

Поздравляя победителей со сцены транспортного фестиваля, профсоюзный лидер подчеркнула, что автобус – один из самых надежных видов городского транспорта, а профессия водителя – одна из самых уважаемых. «Ваши победы – лучший подарок ко дню рождения нашего прекрасного города», - обратилась она к конкурсантам.

В беседе с корреспондентом Галина Любина еще раз напомнила, что подобные конкурсы повышают престиж профессии водителя, дают возможность расти профессионально и познакомиться и обменяться опытом с коллегами из других автопредприятий и регионов. «Наш профсоюз всегда поддерживает состязания профессионального мастерства, ведь это еще одна возможность отдать дань уважения человеку труда – водителю», - подчеркнула председатель территориальной организации профсоюза автомобилистов. Она отметила, что сегодня опытом петербуржцев в части поддержки и проведения конкуров профмастерства интересуются и коллеги из транспортных профсоюзов стран СНГ.

…Как рассказал Сергей Емельянов, в этом году ему, неоднократном победителю и призеру конкурсов профмастерства, занять первое место было весьма непросто - из-за большого количества участников и жесткой конкуренции, ведь съехались на состязания настоящие профессионалы. Помогли одержать победу опыт, самообладание и скрупулезный анализ всех этапов – считает Сергей.

Теперь Емельянову вместе с другими представителями «Пассажиравтотранса» - лучшими водителями Петербурга – предстоит защищать честь Северной столицы на всероссийских соревнованиях в Тюмени.