1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пикалево: власти ответили профсоюзам

Pikalevo 1Четвертого июня исполнилось ровно 10 лет с того момента, как после вмешательства тогдашнего премьер-министра РФ Владимира Путина в тяжелейшую ситуацию Пикалево, в моногороде была предотвращена социальная катастрофа, и сегодня его жители нормально живут и работают. Напомним, что огромную роль в преодолении кризиса в Пикалево сыграли профсоюзы - причем не только города и региона, но и всей России.

В связи с десятилетием тех памятных событий, в результате которых не только стабилизировалась обстановка в конкретном городе, но была и создана государственная программа «Комплексное развитие моногородов», председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин весной обратился в правительство Ленинградской области. Профлидер предложил: провести рабочую встречу на базе ООО «Пикалевский глиноземный завод», посвященную реализации программы развития моногородов с приглашением участников событий десятилетней давности.

На днях на имя Владимира Дербина пришел ответ из правительства 47 региона за подписью заместителя председателя правительства, председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова. С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.