1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Петербургские водители троллейбуса — серебряные призеры!

2019-06Члены профсоюза работников жизнеобеспечения Вячеслав Сулиз и Антон Фадюшин — водители троллейбуса из Троллейбусного парка №1 ГУП «Горэлектротранс» стали серебряными призёрами международного конкурса профессионального мастерства в Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс», на конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, посвящённом 75-летию образования Гродненской области, наши земляки, представлявшие город на Неве, заняли второе место в командном зачёте. Кроме этого, Антон Фадюшин взял серебро и в скоростных заездах.

Конкурсная программа в Гродно была рассчитана на два дня. В первый день — 13 июня конкурсанты сдавали теоретический экзамен на знания правил дорожного движения, а сегодня — 14 июня на заездах показывали свое практическое умение управлять троллейбусом.

Водители выполняли на трассе такие практические упражнения, как «туннель», «змейка», «остановочный пункт», «заезд в бокс», «колодец» и другие. Отдельно оценивался конкурс скоростных заездов «Спринт», в котором среди профессионалов из Белоруссии, России, Польши и Литвы наши водители тоже оказались в числе лучших.

Готовил наших водителей к конкурсу и поддерживал их в дни его проведения водитель-наставник Станислав Марков - сам победитель городского (2014 г.) и призёр всероссийского конкурсов.

Ранее, Антон Фадюшин -стал серебряным призёром конкурса «Лучший водитель троллейбуса Петербурга-2019», а Вячеслав Сулиз был победителем городского конкурса в прошлом году. Тогда же он занял и четвёртое место среди 38 лучших водителей страны на Всероссийском конкурсе в Ялте. До этого, в 2016 году Вячеслав Сулиз завоевал второе место на городском и Всероссийском конкурсах профессионального мастерства.

Фото пресс-службы ГУП «Горэлектротранс».