1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Сочи открылся первый интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век»

Profsouzi XXI vek 11110 октября в 10 часов утра в Сочи начал работу первый Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски».  Гостями мероприятия стали 250 профлидеров со всей России. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), главный редактор газеты «Солидарность», являющейся организатором мероприятия, Александр Шершуков.

– Мы попытались подобрать такие темы для площадок, чтобы они не просто были актуальны, но и чтобы из этого обсуждения участниками были сделаны выводы. Причем выводы до технологического уровня. В том смысле, что сегодня профсоюзы должны быть адекватны не только процессам, идущим в политике, не только современны в смысле мышления, но и обладать примерно таким же технологическим базисом, что и сторона государства, и сторона работодателей, – рассказал Шершуков и объявил форум открытым.

Видеообращения с приветственными словами к участникам форума прозвучали от лидеров мирового профсоюзного движения – генерального секретаря МКП Шаран Барроу и президента ВЕРС Ираклия Петришвили. Они обозначили главные проблемы, с которыми сталкиваются профсоюзы во всем мире.

Статья на сайте газеты "Солидарность"

Сайт ФНПР