1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз ЖКХ: спорт -- для всей семьи!

Sem 1 Семьи работников сферы обеспечения померились силами во время веселых соревнований «Спортивная семья», прошедших 23 октября в Спортивном комплексе им. В.Алексеева.  Эти состязания стали неотъемлемой частью ежегодной спартакиады, которую проводит Межрегионального профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и прошли уже в четвертый раз. Популярность соревнований, в которых участвуют родители вместе с детьми, с каждым годом  растет.   В нынешних  состязаниях приняли участие 9 семей сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Горэлектротранс», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГУДП «Центр» и других предприятий, на которых действуют первички межрегионального профсоюза.

  Состязания проходили в три этапа и начались с эстафеты, в которой главе семейства предстояло пробежать 200, Sem 0супруге – 140, а ребенку – 60 метров.  Не будет ошибкой сказать, что больше всего радости и положительных эмоций вызвал второй этап, получивший название туристической полосы.  Как взрослым, так и юным участникам предстояло выполнить различные упражнения, пройдя со страховкой по канату, метнуть трос на дальность броска.
 Sem 3Папы также соревновались  в беге с ребенком на плечах.  А завершилась «Спортивная семья» азартными соревнованиями по настольному теннису, в которых состязались пары из родителя и представителя младшего поколения. Но вот подведены итоги. Победителей поздравил, вручил медали и кубки член президиума межрегионального профсоюза Василий Александрович Гулик.

Среди семей с мальчиками 6-7 лет (таких семей было шесть) победу одержала семьяSem 4 Тумановых (ГУП "ТЭК СПб").  Две семьи с девочками 9-11 лет, принявшие участие в соревнованиях, продемонстрировали высокие результаты и обе были признаны победителями в своей возрастной категории.  Это семья Нагорных (Жилищное хозяйство Московского района) и Головановых (ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»).  Кубками были отмечены также семьи, занявшие вторые и третьи места. 

Sem 6Своими мыслями и чувствами с автором поделились члены семьи Тумановых. 
Евгений Туманов, ведущий специалист отдела управления активами ГУП ТЭК: «Впечатления самые хорошие, радостные. Приятно было состязаться с коллегами по профсоюзу. Считаю, что такие соревнования укрепляют и семью, и коллектив. Наша семья участвует в них в первый раз, и с удовольствием приняли участие в следующих таких соревнованиях.
Хочу особо отметить роль нашего профсоюза, который всегда уделял огромное внимание спортивной работе, оздоровлению сотрудников и членов их семей.
Немного о нашей семье. Моя жена Оксана заведующая неврологическим отделением Госпиталя ветеранов войн, кандидат медицинских наук. Сыну Даниилу 7 лет. Все мы любим спорт, в особенности – лыжи, коньки. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто организовал сегодняшние состязания!»