1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В "Бокситогорском глиноземе" подвели итоги минувшего года

Русал БокситогорскВ первичной профсоюзной организации "Бокситогорский глинозем" (ОАО "РУСАЛ-Бокситогорск") подвели итоги работы в минувшем 2019 году.

Одним из важных достижений профкома стало заключение колдоговора на новый срок.  Напомним, что новый коллективный договор, включающий значимые социальные гарантии, был подписан 24 декабря. Коллективные переговоры шли непросто и поиск компромиссов занял два месяца. 

Кроме этого в активе первичной профорганизации немало  побед в части защиты прав работников и разрешения конфликтных ситуаций в пользу членов профсоюза.Так благодаря профкому решены вопросы предоставления работникам оплачиваемых дней отдыха, заработанных в прежние периоды,  а заводчанам предпенсионного возраста - оплачиваемых дней для прохождения диспансеризации (в соответствии с требованием законодательства); компенсации работникам времени прохождения медосмотра (если он проводился в нерабочее время или выходные дни). 

Отреагировав на обращения, профком решил вопрос об изменении графика работы коллектива химводоочистки заводской ТЭЦ. А в сложной ситуации заступился за  председателя цехового комитета (заведующую  здравпунктом), не дав согласие на дисциплинарное взыскание, справедливо заметив, что вина ее не доказана, с чем согласились представители работодателя.  И это не полный перечень разрешенных вопросов и проблем. 
Члены профкома отметили и успешное развитие информационной работы: в течение года значительно выросла группа профкома "ВКонтакте", в столовой предприятия размещен информационный стенд профсоюза, содержание которого регулярно обновляется.

По материалам группы "ВКонтакте"  «Первичная профсоюзная организация ОАО "БГ"