1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Тихвинский вагоностроительный завод: протест и акция солидарности

38AZdIUHrtIВчера состоялось заседание президиума Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности (МРО СПб и ЛО РОСПРОФПРОМ), на котором была проанализирована ситуация, складывающаяся на Тихвинском вагоностроительном заводе (ТВСЗ).

 По итогам заседания принято постановление, в котором, в частности, выражен протест администрации АО «Тихвинский вагоностроительный завод».

«Мы обращаемся к руководству предприятия АО «ТВСЗ», к руководству «Объединенной вагонной компании» (ОВК — прим. ред) с требованием прекратить преследование членов профсоюза по признаку профсоюзной принадлежности. Мы допускаем работу на предприятии двух профсоюзов. Люди должны сами принять решение в каком из них состоять», - отмечено в документе.

В связи, как сказано в постановлении, «с отсутствием связи с руководством АО «ТВСЗ», отсутствием ответов на письма Территориальной организации руководству АО «ТВСЗ» выражаем инициативу о проведении переговоров между представителями РОСПРОФПРОМ и администрацией предприятия на территории завода».

Также на заседании президиума принято решение: организовать в поддержку ППО ТВСЗ митинг на территории Тихвинского городского поселения, а также предложить всем первичным профсоюзным организациям, входящим в Межрегиональную (территориальную) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Российского профсоюза работников промышленности оказать поддержку первичной профсоюзной организации ТВСЗ в виде писем солидарной поддержки в адрес УК «ОВК», АО «ТВСЗ», ЦК РОСПРОФПРОМ, МРО СПб и ЛО РОСПРОФПРОМ, ППО ТВСЗ.

Сегодня письма солидарности с первичкой РОСПРОФПРОМа на ТВСЗ уже поступили от коллег из Краснодара, Тулы, Свердловской области, Твери и других.