1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Красный Выборжец» выходит на субботник

KV 1 Несмотря на сложные условия, связанные с эпидемией коронавируса, работники АО «Завод«Красный Выборжец» провели традиционный субботник, в котором приняли участие все работники предприятия – около 250 человек. Был наведен порядок на территории завода, а также – в сквере на Свердловской набережной, примыкающем к предприятию. В соответствии с требованиями безопасности, все были в масках и перчатках. Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации Наталья Михненок. Профсоюзный лидер сообщила, что сегодня на предприятии на своих рабочих местах трудятся фактически все его работники, за исключением людей старше 65 лет, которые остались на больничном. «Мы не работали только первые две недели – до 13 апреля. Ведь у нас производство с непрерывным циклом», – рассказывает она.

С первых дней противоэпидемических мероприятий первичной профсоюзной организации приходилось решать непростые вопросы, такие, как оформление больничных людям старшего возраста, которые в это время находились в отпуске. Пришлось срочно скорректировать и программу летнего отдыха детей сотрудников. Часть из них планировали отправить в детские оздоровительные лагеря в Краснодарском крае, с которыми уже был заключен договор.

Теперь они будут отдыхать на Карельском перешейке. Наталья Михненок рассказала, что профсоюз компенсирует родителям 70 процентов от стоимости путевки (из которой вычитается сумма компенсация от правительства Санкт-Петербурга). Профсоюзный лидер выразила надежду, что детские оздоровительные лагеря откроются, и дети смогут нормально отдохнуть летом. В этом году профсоюз отравляет на отдых 13 детей сотрудников.