1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Прекрасные отношения, или законные права

lexЮристы Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) вновь помогли добиться справедливости незаконно уволенному работнику.

Слушать и смотреть краем глаза новости во время работы, будучи при этом в наушниках, не мешая никому — наверное, не очень большой грех. Главное, что свою работу ты выполняешь качественно, зарекомендовав себя как отличный профессионал и мастер своего дела. Об этом свидетельствует хотя бы то, что за десять лет работы главный специалист отдела информационных технологий одного из научно-исследовательских и проектно-изыскательских институтов нашего города Александр Х. не заслужил в свой адрес ни единого нарекания. А созданными им программными продуктами институт, где он работал до недавнего времени, активно пользуется до сих пор.

Но вот на десятом году работы новый работодатель (после того, как в конце 2018 года в институте сменилось руководство) столь «пристально» обратил внимание на эту привычку работника, что за этим последовали один за одним сразу пять дисциплинарных взысканий и увольнение...

Подробнее читайте в интернет-газете «Площадь Труда».