1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В новое плавание – с проверенным капитаном!

RybakiВо время отчетно-выборной-конференции Территориальной организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, прошедшей сегодня в гостинице «Галакт», председателем была единогласно избрана Екатерина Слепнева, возглавляющая организацию в течение многих лет. Подводя итоги прошедшей профсоюзной пятилетки, Екатерина Слепнева в своем отчетном докладе охарактеризовала ситуацию в отрасли как сложную.  В первую очередь это касается рыбопромысловых предприятий. Сокращение рыбных ресурсов из-за антропогенного воздействия на природу, морально и физически устаревшие рыболовецкие суда, практически полное исчезновение рыбоперерабатывающих  предприятий в прибрежной зоне делают работу в отрасли нестабильной, а зарплату в отрасли – низкой.

К тому же рыбаки Ладоги и Финского залива фактически оказываются заложниками перекупщиков, получающих львиную долю прибыли от продажи рыбы, добытой рыбаками.

В этих условиях территориальная организацияRyba 2021 вела активную работу по защите прав и интересов тружеников отрасли. В частности, юридическая помощь оказана 80 членам профсоюза. Территориальная организация привлекала прессу к освещению ситуации в отрасли. Екатерина Слепнева отметила, что в следующие пять лет особое внимание будет уделено работе по привлечению в профсоюзные ряды молодежи.

Делегаты конференции, выступившие в прениях, дали положительную оценку работе организации,  которая была единогласно признана «удовлетворительной».