1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Новый коллективный договор лучше прежнего

 VNIIM koldogovor Улучшенный коллективный договор, подписанный первичной профсоюзной организацией и администрацией Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Менделеева (ВНИИМ) на 2022-2025 годы значительно расширил количество и размер льгот и гарантий для работников.  «По инициативе профсоюза ВНИИМ в коллективный договор был внесен пункт о предоставление ветеранам труда и заслуженным ветеранам труда ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» трех и пяти дополнительных календарных оплачиваемых дней к ежегодному отпуску. Добавлен раздел "Молодежная политика, социальные гарантии и льготы молодым сотрудникам". Увеличены размеры социальных выплат и льгот и многое другое», – рассказал профлидер ВНИИМ Олег Витковский.

«Важность коллективного договора в том, что администрация ВНИИМ считает необходимым зафиксировать те дополнительные возможности, преференции и социальные льготы, которые есть у сотрудников института. Чтобы люди были лучше мотивированы на работу, лучше себя чувствовали, в том числе и физически, чтобы коллектив сплачивался», –  отметил генеральный директор ВНИИМ Антон Пронин.

Важная особенность договора также и в том, что социальные гарантии распространяются и на сотрудников его филиалов в Екатеринбурге (УНИИМ) и Казани (ВНИИР).

По информации Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников  промышленности