1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Петербургские дворники покажут себя на конкурсе

konkurs dvornik 1Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший дворник». Это один из конкурсов, учрежденных Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с исполнительной властью города на Неве. Первый отборочный экзамен на знание теории прошел сегодня в ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района».

Здесь — как сообщает телеграм-канал Межрегионального профсоюза — в конкурсе приняли участие семь человек. Они сдавали экзамен на знание теоретической части трудовой функции. В результате пятеро из них получили проходной балл, дальнейший этап – практическая часть – выполнение своих функций на основе профстандарта.

konkurs dvornik 2Как рассказала ранее председатель Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области Нина Леотьева, учреждение совместно с властями города в лице Жилищного комитета конкурсов «Лучший по профессии» по таким профессиям как дворник, тракторист, слесарь-сантехник, электромонтажник и другие, стало для профсоюза весьма важным событием уходящего года.

«Решено, что именно наш профсоюз будет ответственным за их проведение. Каждый такой конкурс будет проходить в строгом соответствии с профстандартами, и фактически будет оценкой профессиональной квалификации работника. Таким образом, конкурсанты не только получат престижные награды, признание и уважение своих коллег, но и станут более защищенными и конкурентоспособными на рынке труда», – подчеркнула профлидер.

В Межрегиональном профсоюзе также отметили, что победителей конкурсов «лучший дворник» и «лучший тракторист» в следующем году ждет главный приз — легковой автомобиль. Новенькие машины для самого лучшего дворника и тракториста Северной столицы предоставлены одним из спонсоров конкурса профмастерства.

konkurs dvornik 3Как сообщают далее организаторы, проведение городского этапа конкурсных состязаний по специальностям «лучший дворник», «лучший тракторист», «лучший слесарь-сантехник», «лучший электромонтажник» должны состоятся уже в начале следующего года.

Источник фото — телеграм-канал Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения СПб и ЛО.