1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Спартакиада ЛФП-2023 стартует в феврале

CX5WKk9DufAВ феврале начинается очередная Спартакиада Ленинградской Федерации профсоюзов. Соответствующее решение и Положение о Спартакиаде приняты сегодня на заседании Президиума ЛФП. Уже традиционно первыми соревнованиями в ее программе станут лыжные гонки.

Прошлогодняя Спартакиада, которая состоялась после двухлетнего перерыва, вызванного эпидемией, привлекла рекордное за свою историю количество участников — в общей сложности более тысячи человек, представляющих 16 территориальных организаций отраслевых профсоюзов — работников самых различных предприятий и учреждений Санкт-Петербурга и Ленобласти. Соревнования получили массу положительных отзывов и еще раз подтвердили живой интерес к любительскому спорту.

Организаторы уверены, что Спартакиада-2023 соберет на своих площадках еще большее количество приверженцев здорового образа жизни. Тем более, что программа соревнований пополнилась двумя новыми видами. Кроме уже полюбившихся участникам и болельщикам лыжных гонок, турниров по волейболу, мини-футболу, баскетболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, шахматам, дартсу и боулингу, пройдут состязания по городошному спорту, а также семейный спортивный праздник «Папа, мама, я - профсоюзная спортивная семья», который обещает стать самым зрелищным из всех видов соревнований.

Как отметил председатель Постоянной комиссии Совета ЛФП по гуманитарным вопросам, спорту и оздоровлению Георгий Пара, «Спартакиаду всегда ждут и она всегда проходит на хорошем организационном уровне».

Соревнования пройдут с февраля по ноябрь. Итоги Спартакиады подведут в конце года. Победители в личном и командном зачетах — по каждому виду спорта и в комплексном зачете — по итогам всех турниров - получат награды от Ленинградской Федерации профсоюзов.

Напомним, что обязательное условие участия в Спартакиаде — членство в профсоюзе.

На снимке: лыжные гонки Спартакиады-ЛФП-2022