1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзный кросс на Елагином острове

005По многолетней традиции 15 мая спортсмены-любители в очередной раз встретились на тенистых аллеях Елагина острова. Работники петербургских предприятий, студенты вузов и учащиеся средних специальных учебных заведений приняли участие в профсоюзном легкоатлетическом кроссе на дистанциях 500 метров (для женщин) и 1000 метров (для мужчин). Организаторами кросса выступили Ленинградская федерация профсоюзов и Физкультурно-спортивное общество (ФСО) «Россия».

«У профсоюзного кросса возраст почтенный, он появился, наверное, в 60-е годы прошлого века. На протяжении многих лет проводим его ежегодно. Кросс организовывали в разных местах, но последние годы нам понравилось проводить его здесь, мы сдружились с руководством парка. В этом состязании участвуют как молодежь из средних специальных учебных заведений и вузов, так и взрослые - представители трудовых коллективов», - рассказал журналистам председатель ФСО «Россия» Леонид Шиянов, отметив что в этом году в соревнованиях участвовали 1200 человек.

Проф кросс 006В первой половине дня на аллеях парка состязались студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений. Ближе к вечеру в ЦПКО прямо с работы прибыли спортсмены-любители петербургских предприятий и организаций.
Допоздна заседала судейская коллегия, чтобы назвать всех победителей профсоюзного кросса, которые определялись отдельно среди учащихся средних учебных заведений, студентов вузов и работающих. Причем в последней категории лучших выявляли еще и по возрастным группам.

В итоге, в командном зачете среди спортивных клубов предприятий и организаций первое место занял СК «Кировец»; среди вузов лидировал Государственный горный университет; среди средних специальных учебных заведений победу одержали представители Колледжа физической культуры и спорта.