1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Мы их прямые наследники!»

vozlojrnie kalinin19 ноября исполнится 110 лет со дня образования Петербургского профцентра. В память о первых профессиональных союзах в нашем городе на зданиях, где более 100 лет назад располагались первые объединения рабочих и служащих, установлены памятные доски.

 Штаб-квартира профессионального общества рабочих по обработке металлов с ноября 1909-го по март 1912-го располагалась в доме № 16 на улице Достоевского — об этом свидетельствует памятная доска. Сегодня цветы к ней возложили представители Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организации профсоюза машиностроителей РФ.

- Мы прямые наследники тех металлистов, машиностроителей, которые не только создавали оборону нашего государства, но и стояли у истоков профсоюзного движения в России, - подчеркнул, обращаясь к коллегам на церемонии возложения председатель областной организации профсоюза машиностроителей Виктор Калинин. - Надо отдать им должное — именно они заложили основы профсоюзной деятельности, которые и сегодня позволяют нам эффективно осуществлять защиту работников, членов профсоюза на наших предприятиях.