1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В память о почтовиках-блокадниках

Post blokadaСегодня — памятный, святой день для всех ленинградцев-петербуржцев. Ровно 74 года назад была прорвана блокада Ленинграда, обеспечившая коренной перелом в битве за непокоренный город. 18 января в Санкт-Петербурге проходит множество мероприятий, посвященных славной дате: концерты, встречи, районные и общегородские акции. Вспоминают о жителях и защитниках блокадного города и на предприятиях и в учрежденияхСеверной столицы.

 

Так сегодня рабочий день сотрудников городского почтамта начался с минуты молчания и возложения цветов у памятной доски, на которой увековечены имена их коллег, погибших на рабочих местах в тяжелейшие годы блокады. Инициаторами памятной акции выступили профком и администрация почтамта.

Почтовики 21 века вспомнили тех, кто во время войны оставался на своем посту до конца, зная, как важен их труд для ленинградцев, как ждут весточки с Большой Земли отрезанные от мира жители замерзающего города.

Ленинградская почта работала всю блокаду, не приостановив процесс приема и отправки корреспонденции ни на один день. Стены здания почтамта, выстоявшего в ту суровую годину, помнят события далеких военных лет. И для тех, кто трудится в нем сегодня, этот день особый, как и для всех ленинградцев.

«До тех пор, пока жива в нас память о такой самоотверженности и любви к родине, мы сможем пережить всё», - уверены почтовики.

По информации профкома Санкт-Петербургского почтамта.