1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Силовики» и частная охрана: вместе — за безопасность

IMG 0670Сегодня во Дворце Труда подвели итоги взаимодействия правоохранительных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с негосударственными структурами безопасности в 2016 году.

 

О результатах совместной работы говорили на первом в этом году семинаре-совещании для руководителей и профгрупоргов частных охранных организаций (ЧОО), который традиционно проводила Территориальная Северо-Западная организация «ЗАКОННОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК» общественной организации «Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности».

IMG 0685Принявший участие в совещании начальник Центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Главного Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) по Санкт-Петербургу и Ленобласти (ГУ ФСВНГ РФ по СПб и ЛО), заместитель председателя Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями при Главном Управлении Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Александр Елисеев высоко оценил совместную работу «силовиков» и частных охранных структур.

По информации Елисеева, треть из всех задержанных в прошлом году в Санкт-Петербурге и Ленобласти преступников удалось задержать с помощью или при участии «чоповцев». Благодаря взаимодействию с сотрудниками негосударственных структур безопасности раскрыто более половины преступлений по линии работы участковых уполномоченных.

Начальник ЦЛРР ГУ ФСВНГ РФ по СПб и ЛО поблагодарил руководителей и сотрудников частных охранных организаций за совместную работу по обеспечению охраны правопорядка во время новогодних праздников, отметив,что нынешние «зимние каникулы» в городе и области прошли спокойно.

IMG 0677А наиболее отличившимся представителям ЧОО полковник Елисеев вручил Благодарности Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями при Главном Управлении Росгвардии по СПб и ЛО.

Председатель Территориальной Северо-Западной организации «ЗАКОННОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК» Юрий Курганский отметил, что сегодня вопросы взаимодействия негосударственных структур безопасности и правоохранительных органов, их совместная работа в деле борьбы с уличной преступностью, проявлениями экстремизма и терроризма рассматриваются на самом высоком федеральном уровне. Большая работа в этом направлении проведена и в двух наших регионах. Так кроме вышеназванного Координационного Совета при Главном Управлении Росгвардии подобная структура создается при правительстве Санкт-Петербурга, планируется ее создание и при правительстве Ленобласти.

Юрий Курганский заострил внимание присутствующих на том, что сегодня, в условиях нарастания возможных террористических угроз, на сотрудников ЧОО ложится огромная ответственность и предъявляются особые требования к их профессиональной подготовке, ведь именно они обеспечивают охрану в местах массового скопления людей, в социальных и образовательных учреждениях. Большая и серьезная и работа ждет «чоповцев» нынешним летом — во время проведения в Санкт-Петербурге Кубка Конфедераций FIFA.

Также на семинаре-совещании обсудили ход подготовки к предстоящему 25-летию охранного движения в России. В преддверии юбилея территориальная организация профсоюза планирует провести научно-практическую конференцию, смотр-конкурс на лучшую первичную профорганизацию, организовать спартакиаду, на которой работники частных охранно-сыскных структур будут мериться силами с представителями правоохранительных органов. А главные события намечены на 10 марта. День начнется с праздничного автопробега от БКЗ «Октябрьский до Площади Труда. А затем во Дворце Труда состоится торжественное собрание, где юбиляров поздравят коллеги и социальные партнеры, а лучшим профсоюзным лидерам и работникам будут вручены награды.