1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Горэлектротранс: молодой водитель признан победителем

ПобедительВ СПб ГУП "Горэлектротранс" подвели итоги Городского конкурса "Лучший водитель троллейбуса-2017", финал которого прошел 18-19 мая. Победителем был признан самый молодой участник конкурсных заездов - член профсоюза, молодой водитель Совмещенного трамвайно-троллейбусного парка Василий Трофимов.

 

Победитель работает на маршрутах в северной части города, за рулем троллейбуса - около трех лет. "Я водитель в третьем, если не в четвертом поколении Мой дедушка был водитель, отец - дальнобойщик, куда ни глянь - везде водители. Поэтому я и решил продолжить династию",-рассказывает Василий Трофимов. Победитель считает, что достичь успеха ему удалось прежде всего за счет тщательной подготовки к конкурсу. В течение полутора месяцев он по несколько часов в день уделял теоретической подготовки, а перед финалом - отрабатывал различные практические элементы.

Серебро и бронза также достались молодым водителям - Дмитрию Церфу и Евгению Шихину из Троллейбусного парка №3. Победителей конкурса ждут денежные призы, им будет повышен разряд.

А впереди - финал конкурса водителей трамваев, который пройдет 25 мая в трамвайном парке №7

фото Пресс-служба СПб ГУП "Горэлектротранс"